0 UAH
Главная - Блог - Как ухаживать за летними женскими вещами

Как ухаживать за летними женскими вещами

Большинство женских летних вещей отличаются романтичностью и красотой, наибольшее предпочтение отдается легким платьям и блузам, макси-юбкам, светлым брюкам и футболкам. Такая одежда всегда требует особого ухода, связано это с тканями, используемыми в их производстве.


В жаркую погоду рекомендовано использование хлопчатобумажных и натуральных тканей. Хлопку свойственна универсальность и практичность, он весьма приятен на ощупь, предполагает простой уход, однако стирка таких вещей нередко приводит к потере цвета и усаживанию. Поэтому выбор нужно делать в пользу хорошо прокрашенной одежды, а для ее стирки следует использовать прохладную воду.


Вискоза является легким материалом, который также можно носить в жару. Такая одежда самая неприхотливая, для их стирки необходимо применять щадящую стирку, нельзя высушивать их под палящими солнечными лучами.


Джинсовая ткань также входит в летний гардероб, особенно утонченная. Стильно выглядеть летом можно в джинсовых юбках, шортах, платьях, комбинезонах и блузах.


Одежда из льна тоже довольно популярно в летнее время. Она весьма комфортна в жаркую погоду. Такие вещи очень сильно мнутся, для этого можно только аккуратнее относиться к ним. Для стирки такой ткани может использоваться горячая вода.


Шелк применяется для создания самых романтичных летних нарядов. Он весьма прочен и нежен. Стирка шелковых вещей должна выполняться руками, использовать нужно прохладную воду. При полоскании можно добавить уксус, сушатся такие вещи в теньке.


В летнее время практически все вещи быстрее пачкаются, поэтому для их лучшей сохранности нужно следовать некоторым правилам:

- вся летняя яркая одежда должна стираться с применением кондиционера для цветного белья — это приведет к длительному сохранению насыщенного цвета;

- пятна от насекомых удаляются нашатырным спиртом, растворенным в воде;

- для удаления пятен от пота можно использовать поваренную соль, растворенную в воде вместе с лимонной кислотой.