0 UAH
Главная - Блог - Какую одежду носить полным женщинам

Какую одежду носить полным женщинам

Полным женщинам зачастую кажется, что подобрать одежду, которая делает их стройными и выделяет среди прохожих, сложно. Но так ли это на самом деле? Это легче, чем кажется на первый взгляд.


Многие знают, что чёрный цвет делает фигуру стройной, подтянутой. Это действительно так, однако всё время в чёрном ходить не будешь. Не переживайте, подойдёт одежда любой палитры оттенков, хоть пёстрая. Главное, одеваться к месту и с умом.


Опытные люди рекомендуют носить платья и блузы с мелкими рисунками, а что если вам такой вариант не нравится? На этот случай есть решение, а именно одежда с геометрическим принтом, например, полосками. Поверьте, эффект будет тем же. Это вопрос вкуса.


Бывают люди, которым не нравятся ни пёстрая, ни полосатая одежда. Тогда используйте светлые матовые ткани. Вы будете выглядеть легко и непринуждённо, модные дизайнеры гарантируют. Это обеспечивается некоторыми свойствами такой ткани. Она не блестит, не прилагает к телу, благодаря чему складочки незаметны, а фигура выровнена. Хорошо носить из легкой ткани блузки, рубашки и топы. Это выглядит элегантно и нередко привлекает внимание противоположного пола, друзей и знакомых.


Вернёмся к чёрному цвету. Чёрный не всегда выглядит скучно и траурно, как кажется. Просто нужно играть фактурой ткани, разными оттенками, например, в выборе обуви, аксессуаров. Кроме того, чёрным цветом нужно создавать четкий силуэт по фигуре, чтобы подчёркивать изгибы тела. Согласитесь, что чёрная одежда не должна висеть, чтобы не выглядеть как массивное облако, не так ли?


Ещё можно комбинировать чёрную одежду. Такой приём позволяет сделать образ интересным, с изюминкой. Не лишним будет яркий аксессуар в виде шарфика, брошки. Все это позволяет создать аккуратный силуэт, даже если это прозрачная чёрная одежда.


В любом образе полной женщины должно соблюдаться правило – закрывать бока. Это работает с тренч, кардиган и блейзером любых цветов. Как и предыдущее правило, это должно выполняться почти в каждом образе – подчёркивайте талию. Хорошей идеей станет воспользоваться ремешком или широким поясом, только не затягивайтесь слишком сильно. А если хочется добавить романтики в образ, то просто наденьте шарфик, контрастирующий с нарядом. Это и называют беспроигрышным вариантом.


Также для пышных женщин подходят пышные юбки с бантовыми складками или юбки-колокол. Длина в этом сезоне – миди (ниже колена). Смотрится потрясающе с футболками, узкими, но не обтягивающими сильно. Некоторые девушки приобретают модели юбок из кожи, что тоже смотрится весьма хорошо, все сразу выравнивается. Применимы и однотонные цвета.


Часто стилисты советуют полным женщинам носить юбки в пол за счёт того, что они вытягивают фигуру. Будет хорошо, если к этому образу добавить пиджак или кожаную куртку поверх юбки.


Бывает и такое, что прекрасная представительница женского пола не может подобрать к своей удобной обуви соответствующий наряд и поэтому надевает штаны и кофту, что убивает в ней всю женственность. На самом же деле можно носить любую обувь, но она должна хорошо сидеть на ножке и быть удобной, сочетаться по цвету с нарядом. Рекомендуется носить ботинки с высокой шнуровкой и ботильоны на шнурках. В балетках лучше выносить мусор, они сразу занижают рост, делают объемную фигуру грузной.


Если прислушаться хотя бы к нескольким советам, то при следующей закупке будет гораздо больше выбора, а новые образы порадуют глаза окружающих.