0 UAH
Главная - Блог - Платье на выпускной: как выбрать по цветотипу и фигуре

Платье на выпускной: как выбрать по цветотипу и фигуре

Платье на выпускной

Девушкам всегда нравится быть красивыми и выглядеть изысканно. Особенно это касается выпускного вечера - первого бала в их жизни. Хочется быть уникальной и чувствовать себя особенной. Помогает почувствовать себя привлекательно такой важный атрибут, как нарядное платье. Нужно выбрать платье, которое будет не только нравиться девушке, но и подходить по фасону. И именно этому этапу нужно уделить достаточно времени. И тогда выпускной вечер оставит самые теплые воспоминания.


По мнению стилистов, лучше выбирать платья из атласных, шифоновых и кружевных тканей. Самые лучшие цвета платьев этого сезона: фиолетовый, сиреневый, розовый, белый и красный.



Как выбрать платье по цветотипу



Чтобы удачно выбрать выпускное платье следует понять свой цветотип. Их существует несколько:


• "Лето".


Представительницы этого типа имеют волосы светло-русого или шоколадного оттенка. Им подойдут платья синего или сиреневого тона, а также розового цвета.


• "Весна".


Девушкам со светло-рыжими волосами следует выбирать теплые оттенки зеленого, желтого и персикового цвета.


• "Осень".


Девушкам с рыжими и каштаново-золотистыми волосами цветотипа "Осень" больше всего подойдут все оттенки красного цвета.


• "Зима".


У девушек этого типа темные, чаще всего черные волосы. Им подходит контрастное сочетание черного и белого цветов, а также пурпурный оттенок и кобальт (королевский синий).



Как выбрать фасон платья по типу фигуры


Еще один важный момент по выбору платья - это фасон самого наряда, который подходит девушке по фигуре. Если у девушки тип фигуры «груша», то следует выбирать платье с высокой талией, узором на длинных рукавах и плечах. Полным девушкам подойдет платье из матовых тканей, которое будет дополнено вставками и рельефами по вертикали (это поможет сгладить неровности, и такой фасон будет стройнить).


Если плечи узкие, можно выбрать фасон, где декор будет волнистый и разный, особенно в плечевой области. Обладательницам широких плеч хорошо подойдут платья с А-образным силуэтом и большим вырезом декольте, таким образом плечи будут казаться узкими. Худым девушкам стилисты рекомендуют выбрать платья ярких цветов, пышные с воздушной многослойной юбкой. Девушкам с широкой талией, либо силуэтом «яблоко», лучше выбирать фасоны платьев с широкими юбками или юбками с запахом.