0 UAH
Главная - Блог - Вещи, которые должны быть в летнем гардеробе у девушки

Вещи, которые должны быть в летнем гардеробе у девушки

Вещи, которые должны быть в летнем гардеробе у каждой девушки

Холодный фронт отступает окончательно, жар солнца становится практически невыносимым, люди выбираются на природу в подавляющем большинстве – всё вокруг указывает на наступление долгожданной летней поры. Вместе с радостью от того, что громоздкую верхнюю одежду уже можно убрать далеко в шкаф, приходит необходимость выбора вещей на этот период.


В такие моменты важно вспомнить именно о тех предметах одежды, без которых летний гардероб каждой представительницы прекрасного пола будет неполным в нынешнем сезоне.


1. Широкие брюки


Один из самых популярных фасонов среди брючных трендов, не покидающий модные чарты уже не один год. Всех привилегий данная вещь, впрочем, удостаивается по праву, являясь универсальной для любых типов женских фигур.


Полным девушкам стоит примерить брюки с завышенной талией и широким поясом – подобное сочетание скрывает неровности фигуры.


Лучшим вариантом для худеньких девушек станут широкие белые брюки, визуально увеличивающие бедра. При наличии стройного типа фигуры не стоит опасаться и широких штанов с яркими принтами – такое решение прекрасно разнообразит любой образ.


Для обладательниц широких бедер так же имеется выгодный фасон – брюки из плотной ткани с темной расцветкой зрительно сузят бедра.


2. Блейзер


Удлиненный пиджак, обязательно с накладными карманами – это и есть блейзер. Данный предмет гардероба дивно сочетается практически со всем: платьями, шортами, брюками, юбками и даже джинсами.


Блейзер значительно отличается от пиджака – ему присущи более яркие расцветки и склонность скорее к спортивному стилю, нежели к деловому.


Для добавления некой изюминки образу блейзеры выполняют в неординарных ярких принтах или же украшают разнообразными нашивками, пуговицами и брошами.


3. Велосипедки


Велосипедки представляют из себя обтягивающие лосины, не доходящие до колена. Эта вещь способна выгодно подчеркнуть фигуру, придавая образу некий спортивный подтекст.


Велосипедки преимущественно носят с различными футболками, легкими куртками или массивными пиджаками.


Одно из главных преимуществ этого предмета одежды – его сочетаемость с абсолютно любыми видами обуви, будь то балетки или кроссовки.


4. Кюлоты


Кюлотами называют укороченные штаны широкого кроя. Войдя в моду еще в прошлом веке, этот предмет одежды остается весьма популярным и в наши дни.


Футболки, топы, жакеты и блузки – со всем перечисленным кюлоты будут смотреться отлично, являясь одними из самых универсальных вариантов брюк. С обувью проблем и вовсе не возникает – к ним подходит вся та, что закрывает ногу не выше щиколотки.


5. Комбинезон


Один из главных фаворитов жаркого времени года. Модификации изделия крайне разнообразны: легкие с топом и шортами, закрытые с длинным рукавом и брюками или иные интересные сочетания.


Расцветки комбинезонов так же варьируются, начиная от однотонных и заканчивая красочными цветочными принтами.


6. Сарафан


Лето, как известно, идеально подходит для ношения легких платьев или сарафанов.


В этом сезоне особенно популярны стиль кантри, разнообразные оборки и яркие принты. Актуальные материалы для летних изделий – атлас, хлопок, лен и шелк.


Сарафан – очень универсальный предмет гардероба, да и идет он практически всем. Тем не менее, при выборе модели стоит помнить о некоторых нюансах.


Во-первых, обязательно учитывайте собственный рост и телосложение. Обладательницам пышных форм идеально подходят лаконичные модели без лишних деталей, которые зачастую акцентируют внимание на проблемных зонах. Стройным и высоким девушкам стоит присмотреться к сарафанам в пол, дамам невысокого роста – длинною не ниже колена.


С осторожностью необходимо относится к длине миди – при неумелом сочетании с другими вещами она способа изуродовать любой образ.