0 UAH
Главная - Блог - Зимнее платье – какое выбрать?

Зимнее платье – какое выбрать?

Женщины носят платья в основном летом - оно прекрасно вписывается во многие стилизации и добавляет женственности. Но и зимой не стоит откладывать платья в дальний угол своего гардероба. В какие модели платьев на зиму стоит инвестировать в этом сезоне? Смотрите превосходные варианты подобной женской одежды и выберите для себя лучшую версию.

Шерстяное зимнее платье


Конечно, шерстяное платье - лучший выбор для зимы. Этот материал теплый и приятный на ощупь. В платье из шерсти вы не будете потеть так, как в одежде из синтетических тканей.

Некоторые дизайнеры, однако, считают, что шерстяная одежда оптически добавляет килограммы. Ткань на самом деле толще, чем шелк, хлопок или шифон. Поэтому обратите внимание на крой платья и выбирайте те шерстяные платья, в которых вы будете чувствовать себя хорошо и непринужденно.

Универсальные модели всегда будут простыми, без подчеркнутой талии, а также трапециевидными или слегка расклешенными ниже линии талии.

Помните, что шерсть - это красивая ткань, и ей не нужно много украшений или аксессуаров. Так что относитесь с осторожностью к своим запасам с кружевами и вставками - стремитесь к минимализму. Вместо этого выбирайте модели с пуговицами - эта тема остается с вами и после лета.

Платье - это инвестиция в себя, и доказательством того, что расходы окупаются, является ваш идеальный внешний вид и, следовательно, лучшее самочувствие. Всегда стоит инвестировать в свое благополучие.

Зимнее платье – трикотажное и… прямо из лета


Трикотаж - чрезвычайно универсальная ткань. Он великолепно подходит для зимы. Многие женщины предпочитают зимой именно трикотажные платья. Вы даже можете рискнуть сказать, что под термином «зимнее платье» понимается любое шерстяное или трикотажное платье. Раньше может так и было.


Но в настоящее время женщины также носят зимой платья из шелковых, тонких, летних эфирных тканей. Просто к такому условному продолжению лета добавляются теплые свитера, толстые колготки и более закрытые ботинки. Попробуйте сочетать свое платье с цветами магнолии или полевыми маками с шерстяной кофтой на пуговицах, фиолетовыми колготками и оригинальными ботинками с широким верхом.


Летнее длинное платье на зиму - тоже интересная идея - добавьте шерстяное пальто, шапку, варежки, сумку с бахромой, и вы войдете в модный богемный стиль.

Клетка - платье на зиму в праздничном стиле


Однако, если вам действительно нужно хорошо утеплиться зимой, то вам подойдет не только подходящая ткань, но и узор. Мотив, который чрезвычайно ассоциируется с зимой, с уютным пледом - это клетка. Ищите клетчатое платье, которое можно сочетать с однотонными, толстыми колготками оттенков лилового розового или кирпично-красного.


Зимнее платье в клетку подойдет для элегантных случаев, если добавить к нему простой, белый или черный элемент. Белая рубашка или черная водолазка подойдут под платье без рукавов. Этот набор подойдет даже для праздничного семейного ужина. Таким образом, вы можете добавить школьную элегантность любому, а не только клетчатому платью - белая блуза может творить чудеса.

Клетчатые ткани также обычно имеют много красного, и это всегда связано с праздничными акцентами.

Какие модные дома предлагают клетчатые платья? Как всегда, Шанель, и итальянский Dolce & Gabbana, клетка здесь сочетается с характерным животным мотивом - она одновременно и деликатная, и хищная. Различные пятна – коровы, леопарда - также являются горячей тенденцией для зимнего сезона.

Разноцветные зимние платья


Цвета также могут согревать - осенью и зимой это будет цвет апельсина, теплой розы (Mohito), глубокие пурпурные, бордовые оттенки (Chanel), гранаты, коричневые, а также солнечные и горчичные оттенки желтого. Кроме того, они будут хорошо смотреться вместе - они будут создавать не радугу, а красочную, энергичную мозаику.

Очень модный также бутылочно-зеленый цвет. Красивые платья такой расцветки будут превосходно смотреться в элегантной стилизации.

Сочетайте зеленое платье со шпильками или стильными черными ботинками на высоком каблуке, и вы получите образ, подходящий для деловой вечеринки или элегантного ужина. То же бутылочное платье, с которым вы наденете колготки с узором и экстравагантную обувь - например, одну из моделей британского бренда Irregular Choice - подойдет для вечерних и ночных мероприятий.